JR関西本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

14 件 / 全145件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ物件】お好きな日にご案内可能!売却物件の「直接買取」にもスピーディーにご対応

間取り
外観

3,598万円

 

所在地

京都府木津川市梅美台5丁目

交通

近鉄京都線 『高の原駅』バス乗車23分 バス停『31系統梅美台5丁目』 まで徒歩6分
JR関西本線 『木津駅』バス乗車21分 バス停『奈良交通 きのつバス梅美台5丁目』 まで徒歩5分

建物面積 133.31m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 286.50m2 築年月 2004年02月 学区 梅美台小学校(約700m)

外観

1,498万円

 

所在地

奈良県大和郡山市矢田山町

交通

JR関西本線 『大和小泉駅』バス乗車14分 バス停『矢田山町』 まで徒歩7分
近鉄橿原線 『近鉄郡山駅』バス乗車21分 バス停『矢田山町』 まで徒歩7分

土地面積 165.30m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 矢田小学校(約1520m)

外観

1,498万円

 

所在地

奈良県大和郡山市矢田山町

交通

JR関西本線 『大和小泉駅』バス乗車14分 バス停『矢田山町』 まで徒歩7分
近鉄橿原線 『近鉄郡山駅』バス乗車21分 バス停『矢田山町』 まで徒歩7分

土地面積 165.30m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 矢田小学校(約1510m)

外観

1,498万円

 

所在地

奈良県大和郡山市矢田山町

交通

JR関西本線 『大和小泉駅』バス乗車14分 バス停『矢田山町』 まで徒歩7分
近鉄橿原線 『近鉄郡山駅』バス乗車21分 バス停『矢田山町』 まで徒歩7分

土地面積 165.30m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 矢田小学校(約1500m)

外観

1,598万円

 

所在地

奈良県生駒郡斑鳩町法隆寺西3丁目

交通

JR関西本線 『法隆寺駅』 まで徒歩23分

土地面積 207.36m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60%/168%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 斑鳩小学校(約400m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】お好きな日にご案内可能!売却物件の「直接買取」にもスピーディーに対応いたします

間取り
外観

3,598万円

 

所在地

奈良県大和郡山市矢田山町

交通

近鉄橿原線 『近鉄郡山駅』バス乗車14分 バス停『72系統市営グランド前』 まで徒歩4分
JR関西本線 『大和小泉駅』バス乗車15分 バス停『71系統市営グランド前』 まで徒歩3分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 226.48m2 築年月 2026年02月 学区 矢田小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】お好きな日にご案内可能!売却物件の「直接買取」にもスピーディーに対応いたします

間取り
外観

4,098万円

 

所在地

奈良県大和郡山市若槻町

交通

JR関西本線 『郡山駅』 まで徒歩27分
近鉄橿原線 『近鉄郡山駅』 まで徒歩35分
近鉄橿原線 『筒井駅』 まで徒歩43分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.29m2 築年月 2026年03月 学区 平和小学校(約850m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】お好きな日にご案内可能!売却物件の「直接買取」にもスピーディーに対応いたします

間取り
外観

3,498万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県大和郡山市泉原町

交通

JR関西本線 『大和小泉駅』バス乗車11分 バス停『泉原町』 まで徒歩5分
JR関西本線 『郡山駅』バス乗車15分 バス停『奈良学園』 まで徒歩3分
近鉄橿原線 『近鉄郡山駅』バス乗車15分 バス停『奈良学園』 まで徒歩3分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.51m2 築年月 2026年01月 学区 矢田南小学校(約650m)

外観

1,298万円

 

所在地

奈良県奈良市東九条町

交通

JR桜井線 『京終駅』 まで徒歩28分
JR桜井線 『帯解駅』 まで徒歩29分
JR関西本線 『奈良駅』 まで徒歩34分

土地面積 130.84m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 辰市小学校(約1200m)

外観

1,498万円

 

所在地

奈良県生駒郡斑鳩町法隆寺北2丁目

交通

JR関西本線 『法隆寺駅』バス乗車4分 バス停『中宮寺前』 まで徒歩9分
JR関西本線 『法隆寺駅』 まで徒歩20分
JR関西本線 『大和小泉駅』 まで徒歩32分

土地面積 185.30m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 斑鳩東小学校(約800m)

外観

1,598万円

 

所在地

奈良県生駒郡斑鳩町法隆寺南1丁目

交通

JR関西本線 『法隆寺駅』 まで徒歩14分

土地面積 223.91m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 斑鳩小学校(約400m)

外観

1,198万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県大和郡山市矢田山町

交通

近鉄橿原線 『近鉄郡山駅』バス乗車15分 バス停『矢田山町』 まで徒歩2分
JR関西本線 『大和小泉駅』バス乗車14分 バス停『矢田山町』 まで徒歩2分

土地面積 191.59m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 矢田小学校(約1300m)

Webで

14 件 / 全145件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3