近鉄南大阪線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

25 件 / 全143件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ施工物件】お好きな日にご案内可能!売却物件の「直接買取」にもスピーディーに対応いたします

間取り
外観

3,398万円

  NEW

所在地

奈良県橿原市菖蒲町4丁目

交通

近鉄吉野線 『岡寺駅』 まで徒歩15分
近鉄南大阪線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩18分
近鉄橿原線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩18分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.39m2 築年月 2026年11月 学区 畝傍東小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ管理物件】橿原神宮西口駅まで徒歩5分!静かな環境をお好みのお客様におすすめの物件です

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

奈良県橿原市西池尻町

交通

近鉄南大阪線 『橿原神宮西口駅』 まで徒歩5分
近鉄橿原線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩15分
近鉄吉野線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩15分

土地面積 165m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 畝傍南小学校(約1190m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ管理物件】橿原神宮前駅まで徒歩5分の便利な立地!クロス貼替・浴室新調等リフォーム履歴有!

間取り
外観

580万円

 

所在地

奈良県橿原市見瀬町

交通

近鉄橿原線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩5分
近鉄南大阪線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩5分
近鉄吉野線 『岡寺駅』 まで徒歩10分

専有面積 57.96m2 築年月 1989年07月 間取り 2LDK
所在階 8階建て/5階 建物構造 RC 学区 畝傍南小学校(約350m)

外観

1,398万円

 

所在地

奈良県橿原市山本町

交通

近鉄橿原線 『畝傍御陵前駅』 まで徒歩18分
近鉄南大阪線 『橿原神宮西口駅』 まで徒歩23分
近鉄吉野線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩28分

土地面積 192.72m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 畝傍北小学校(約1490m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】お好きな日にご案内可能!売却物件の「直接買取」にもスピーディーに対応いたします

間取り
外観

2,698万円

 

所在地

奈良県大和高田市大字田井

交通

近鉄南大阪線 『浮孔駅』 まで徒歩5分
近鉄南大阪線 『坊城駅』 まで徒歩18分
JR桜井線 『金橋駅』 まで徒歩22分

建物面積 118.26m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.04m2 築年月 2021年09月 学区 浮孔小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】毎週土日オープンハウス開催中!

間取り
外観

2,998万円

 

オープンハウス開催中

所在地

奈良県大和高田市大字西坊城

交通

近鉄南大阪線 『浮孔駅』 まで徒歩8分
近鉄南大阪線 『坊城駅』 まで徒歩14分
JR和歌山線 『大和新庄駅』 まで徒歩32分

建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.24m2 築年月 2025年12月 学区 菅原小学校(約1510m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】毎週土日オープンハウス開催中!

間取り
外観

2,998万円

 

オープンハウス開催中

所在地

奈良県大和高田市大字西坊城

交通

近鉄南大阪線 『浮孔駅』 まで徒歩8分
近鉄南大阪線 『坊城駅』 まで徒歩14分
JR和歌山線 『大和新庄駅』 まで徒歩32分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.30m2 築年月 2025年12月 学区 菅原小学校(約1520m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】毎週土日オープンハウス開催中!

間取り
外観

2,998万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

奈良県大和高田市大字勝目

交通

近鉄南大阪線 『浮孔駅』 まで徒歩5分
近鉄南大阪線 『高田市駅』 まで徒歩22分
近鉄南大阪線 『坊城駅』 まで徒歩22分

建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.58m2 築年月 2025年06月 学区 浮孔小学校(約1040m)

• オープンハウス開催

2025年完成の築後未入居物件、太陽光発電やLDK床暖房完備!LDKは広々18帖ございます

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

奈良県橿原市白橿町4丁目

交通

近鉄南大阪線 『橿原神宮前駅』バス乗車5分 バス停『南妙法寺』 まで徒歩2分
近鉄橿原線 『橿原神宮前駅』バス乗車5分 バス停『南妙法寺』 まで徒歩2分
近鉄吉野線 『岡寺駅』 まで徒歩13分

建物面積 100.19m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.38m2 築年月 2025年02月 学区 白橿小学校(約500m)

担当者より■ ハウスドゥ・ジャパンの「直接買取」 「周囲に知られず売りたい」「期限が決まっている」という方には、自社による直接買取も迅速に対応。仲介と買取のベストな組み合わせをご提示できるのは、確かな資金力と再販ノウハウを持つ私たちならではの強みです。 【ハウス…

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ物件】解体更地渡し!南東角地!62.3坪、角地!前道約6m!

間取り
外観

1,898万円

 

所在地

奈良県橿原市菖蒲町4丁目

交通

近鉄吉野線 『岡寺駅』 まで徒歩18分
近鉄南大阪線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩24分
近鉄橿原線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩24分

土地面積 206.03m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 畝傍東小学校(約700m)

外観

1,498万円

 

所在地

奈良県橿原市忌部町

交通

近鉄橿原線 『八木西口駅』 まで徒歩26分
JR桜井線 『金橋駅』 まで徒歩23分
近鉄南大阪線 『坊城駅』 まで徒歩23分

土地面積 142.20m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 金橋小学校(約1100m)

外観

1,498万円

 

所在地

奈良県橿原市忌部町

交通

近鉄橿原線 『八木西口駅』 まで徒歩26分
JR桜井線 『金橋駅』 まで徒歩23分
近鉄南大阪線 『坊城駅』 まで徒歩23分

土地面積 142.21m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 金橋小学校(約1110m)

外観

1,498万円

 

所在地

奈良県橿原市忌部町

交通

近鉄橿原線 『八木西口駅』 まで徒歩26分
JR桜井線 『金橋駅』 まで徒歩23分
近鉄南大阪線 『坊城駅』 まで徒歩23分

土地面積 142.20m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 金橋小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】毎週土日オープンハウス開催中!

間取り
外観

3,298万円

 

オープンハウス開催中

所在地

奈良県大和高田市大字西坊城

交通

近鉄南大阪線 『坊城駅』 まで徒歩16分
近鉄南大阪線 『浮孔駅』 まで徒歩17分
JR和歌山線 『大和新庄駅』 まで徒歩30分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.51m2 築年月 2026年05月 学区 菅原小学校(約780m)

外観

2,398万円

 

所在地

奈良県大和高田市中今里町

交通

近鉄南大阪線 『高田市駅』 まで徒歩16分

土地面積 343.58m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 片塩小学校(約1100m)

外観

1,198万円

 

所在地

奈良県大和高田市中今里町

交通

近鉄南大阪線 『高田市駅』 まで徒歩16分

土地面積 171.79m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 片塩小学校(約1100m)

外観

1,298万円

 

所在地

奈良県大和高田市中今里町

交通

近鉄南大阪線 『高田市駅』 まで徒歩16分

土地面積 171.79m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 片塩小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】毎週土日オープンハウス開催中!

間取り
外観

2,598万円

 

オープンハウス開催中

所在地

奈良県大和高田市春日町2丁目

交通

近鉄南大阪線 『高田市駅』 まで徒歩9分
JR和歌山線 『高田駅』 まで徒歩25分

建物面積 94.39m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 126.23m2 築年月 2026年04月 学区 浮孔西小学校(約850m)

外観

1,198万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県大和高田市大字勝目

交通

近鉄南大阪線 『浮孔駅』 まで徒歩4分
近鉄南大阪線 『坊城駅』 まで徒歩20分
近鉄南大阪線 『高田市駅』 まで徒歩23分

土地面積 276.56m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浮孔小学校(約1110m)

外観

998万円

 

所在地

奈良県大和高田市礒野町

交通

近鉄南大阪線 『高田市駅』 まで徒歩17分

土地面積 149m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高田小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ物件】90.64坪の広々とした整形地!橿原神宮前駅まで徒歩10分!建築条件無し!

間取り
外観

3,598万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県橿原市白橿町1丁目

交通

近鉄南大阪線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩10分
近鉄橿原線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩10分
近鉄吉野線 『橿原神宮前駅』 まで徒歩10分

土地面積 299.64m2 坪単価 39.7万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 白橿小学校(約1400m)

外観

1,298万円

 

値下げ物件

所在地

奈良県大和高田市大字西坊城

交通

近鉄南大阪線 『坊城駅』 まで徒歩16分
近鉄南大阪線 『浮孔駅』 まで徒歩17分
JR和歌山線 『大和新庄駅』 まで徒歩30分

土地面積 200.51m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 菅原小学校(約750m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】毎週土日オープンハウス開催中!

間取り
外観

3,298万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

奈良県大和高田市西三倉堂1丁目

交通

近鉄南大阪線 『高田市駅』 まで徒歩6分
JR桜井線 『高田駅』 まで徒歩18分
近鉄南大阪線 『浮孔駅』 まで徒歩19分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.54m2 築年月 2025年08月 学区 浮孔小学校(約400m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ施工物件】毎週土日オープンハウス開催中!

間取り
外観

2,798万円

 

オープンハウス開催中

所在地

奈良県橿原市曲川町3丁目

交通

JR桜井線 『金橋駅』 まで徒歩6分
近鉄大阪線 『真菅駅』 まで徒歩25分
近鉄南大阪線 『高田市駅』 まで徒歩29分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.24m2 築年月 2024年10月 学区 金橋小学校(約1520m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
162件をご案内できます!

Webで

25 件 / 全143件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5